Familienfreundlicher Bungalow in Hoya - Ihr Traumhaus wartet!
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Familien mit Kindern. Auf 108 m² Wohnfläche verteilt sich ein gemütliches Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer sowie zwei weitere lichtdurchflutete Zimmer. Genießen Sie entspannte Stunden im Garten, perfekt für Grillabende und gemeinsame Spiele. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
720 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt mit hochwertiger Ausstattung, darunter Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe und dreifach verglaste Klimaschutzfenster. Massive Wände sorgen für Langlebigkeit und eine natürliche Dämmung. Zusätzlich ist das Haus mit Rollläden, einer modernen Badausstattung und einer Lüftungsanlage ausgestattet, die für ein angenehmes Raumklima sorgt.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
285890 €285.890 €
2.647,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
316.108 €1
Kaufpreis
285.890 €
Kaufnebenkosten
30.218 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.288 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.295 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.206 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.429 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kreis Hoya (27318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Der Bungalow liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend in Hoya, umgeben von Wäldern und Wiesen - ideal für Naturliebhaber. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Gehminuten entfernt, der Bahnhof von Hoya ist in ca. 10 Minuten erreichbar.
Anbindung an größere Städte: Die Städte Bremen und Hamburg sind jeweils in etwa 50 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Anbindung an Autobahnen: Die A27 erreichen Sie in nur 15 Minuten.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden. Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim. Von den ersten Gedanken bis über den Einzug hinaus begleiten wir Sie - erfahren, verlässlich und mit voller Kontrolle über alle Kosten, inklusive Baunebenkosten. Mit unserem einzigartigen Town & Country Haus Sicherheitspaket sind Sie umfassend abgesichert: - Bauzeit- und Festpreisgarantie bis zum Einzug - Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut - TÜV-geprüften Bau- und Montagevorschriften - Kontrolle durch unabhängige Baugutachter - Finanzierungssummengarantie - vom Wirtschaftsprüfer verwaltetes Baugeldkonto - 4-fache Baufertigstellungbürgschaft - Baugewährleistungsbürgschaft in Höhe von 75.000 Euro - u.v.m.