Version: 8.25.2Navigation überspringen
250.000 €
550 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
250000 €
455 €/m²
550 m² Grundstück

Platz für Dein Einfamilienhaus in Steinach am Brenner

In Steinach am Brenner gelangt ein Grundstück in Hanglage - ideal für ein Einfamilienhaus - in den Verkauf.

Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger Hanglage und überzeugt durch ihren Ausblick über die umliegende Landschaft sowie das Dorf Steinach. Dank der Westausrichtung genießen Sie hier die Nachmittags- und Abendsonne.

Das Grundstück ist Teil einer größeren Liegenschaft und umfasst ca. 550 m². Die genaue Größe kann nach erfolgter Vermessung noch geringfügig variieren. Der Kaufpreis ist mit € 400,- pro m² Grundstück festgelegt.

Auf der gesamten Liegenschaft befindet sich derzeit noch ein Altbestand, der in weiterer Folge abgetragen wird. Die dargestellte Grundstücksfläche ist symbolisch, da die Vermessung noch nicht erfolgt ist.

Bei Bedarf kann auch die gesamte Liegenschaft von ca. 1200 m² erworben werden, beispielsweise zur Errichtung eines Doppelhauses.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und beraten Sie gerne persönlich und individuell!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Polizei <1.500m
Post <500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.000m
Bahnhof <500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 550 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
250000 €
454,55 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Steinach am Brenner (6150)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meranerstr. 9, 6020 ARZL
Frau Florina KoglerDein Kontakt
Online-ID: 26L91Q5YMF7B
Referenznummer: OBGC202604291717348522ba964b826