Harmonie von Ästhetik und Komfort: Ihr Traumhaus wartet auf Sie!
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hersbruck bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis mit 6 Zimmern auf 181,86 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 5 Schlafzimmern und einem stilvoll ausgestatteten Badezimmer, das sowohl eine Dusche als auch eine Wanne sowie ein Fenster bietet, richtet sich dieses Haus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Das Wohngebiet sorgt für eine angenehme und ruhige Nachbarschaft, ideal für Familien, die Raum zur Entfaltung suchen. Das Baukonzept berücksichtigt Ihre Vorstellungen und ermöglicht eine flexible Grundrissgestaltung, die Ihren Lebensstil perfekt widerspiegelt.
Merkmale
600 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Das Haus ist hochwertig ausgestattet mit einer Kombination aus Fliesen, Laminat und Teppichboden. Fliesen überzeugen durch ihre Robustheit und Pflegeleichtigkeit, Laminat bietet eine warme, natürliche Optik, während Teppichboden für behaglichen Komfort sorgt. Beheizt wird das Haus energieeffizient mit einer Wärmepumpe, die als umweltfreundliche und kostensparende Befeuerungsart für angenehmes Raumklima sorgt. Der Energietyp entspricht dem KfW55-Standard, was Ihnen beste Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten garantiert. Die gehobene Ausstattung spiegelt sich auch in weiteren Details wie dreifach verglasten Fenstern mit Aluminiumrollläden und einer modernen Haustechnik wider.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
651700 €651.700 €
3.583,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
687.545 €1
Kaufpreis
651.700 €
Kaufnebenkosten
35.845 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.776 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.810 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.259 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hersbruck (91217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.