Wohnung zum Kauf - Erstbezug495000 €5.320 €/m²3 Zimmer • 93 m² • EG
495000 €
5.320 €/m²
3 Zimmer • 93 m² • EG
Attraktives Neubauprojekt - Haverkamp in Burgaltendorf
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
5.320,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
26000 €
Provision für Käufer
Es fällt keine Käuferprovision an!
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 26.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
554.746 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
59.746 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgaltendorf, Essen / Burgaltendorf (45289)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Waldthausenpark 4, 45127 Essen
3 Jahre Partnerschaft
Herr Moritz FiggeDein Kontakt
Online-ID: 26L9L3491IIU
Referenznummer: 293_WE_1.6