Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.550 €
3 Zimmer  •  152 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
1.550 €
3 Zimmer  •  152 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

hochwertige 152qm2 Wohnung inkl. EBK & Stellplatz

Die angebotene Wohnung liegt im 1.OG einer ehemaligen Direktoren Villa, welche in den letzten Jahren aufwändig saniert wurde.

Erneuert wurden unter anderem die Leitungen für Strom, Wasser, Abwasser, die Gaszentralheizung sowie Bäder und Innenausstattung. Das Dach wurde gedämmt.

Ebenfalls ist in der Wohnung ein Kamin vorhanden, welcher weiterhin genutzt werden kann.

Das Bad überzeugt durch Wanne und Bodentiefe Dusche.

Die enthaltene Einbauküche rundet das Angebot ab.

Bitte beachten Sie das 1 weiteres Zimmer nicht auf den Fotos abgebildet ist. In diesem wird aktuell noch der Bodenbelag erneuert und die Wände gestrichen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Außen-Stellplatz
Einbauküche, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
- Wanne & bodentiefe Dusche
- offene Einbauküche im Mietpreis enthalten
- Kamin
- Stellplatz direkt vor dem Haus
- offener Grundriss in Wohnzimmer & Küche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1916
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.750 €
Kaltmiete
10,20 €/m²
1.550 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
3100 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 1.550,00 EUR

Lage

address-icon
Hattingen (45525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt am Rande der Hattinger Innenstadt, fußläufig zu allen Geschäften des täglichen Bedarfs.

Abgerundet wir das Angebot durch einen Stellplatz direkt vor dem Haus, welcher nur durch ein elektrisches Tor erreicht werden kann.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen