Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
673 €
2 Zimmer  •  48,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 29.05.2026

Wohnung zur Miete
673 €
2 Zimmer  •  48,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 29.05.2026

Einziehen und Wohlfühlen - Renovierte Wohnung mit moderner EBK!

Die helle, gemütliche Wohnung befindet sich im 1. OG eines ruhigen Mehrfamilienhauses und ist perfekt geeignet für Singles oder Paare. 2020 wurde die Wohnung umfassend renoviert. Dabei wurde das Badezimmer mit schönen neuen Fliesen und Sanitärgegenständen, sowie einer neuen Badewanne ausgestattet. Modern und schön anzuschauen: In der gesamten Wohnung wurde ein pflegeleichter Design-Vinylboden in Holzoptik verlegt. Zudem wurde die komplette Elektrik erneuert und die Wände und Decken weiß gestrichen, sowie die Türen weiß lackiert. Im Rahmen der Renovierung wurde auch eine schöne Einbauküche mit modernen Geräten eingebaut, sodass Sie direkt mit der Zubereitung leckerer Gerichte beginnen können. Das Gebäude verfügt über einen Fahrradkeller und einen Trockenraum und wird über eine Zentralheizung beheizt. Das Gebäude wurde 2019 (Fertigstellung 2020) umfassend modernisiert und u. A. mit einer Wärmedämmung, neuen Fenstern mit Rollläden, großzügigen neuen Balkonen und einer schönen neuen Fassade mit neuem Eingangsbereich und Gegensprechanlagen ausgestattet.

Merkmale

  • frei ab 29.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Einbauküche; große Wohnküche; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Fernwärme; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1953
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
883,46 €
Kaltmiete
13,91 €/m²
673,46 €
Nebenkosten
121 €
Heizkosten
89 €
Kaution
2020.38 €

Lage

address-icon
Austr. 2 bOstRosenheim (83022)
Die Wohnanlage liegt zentral nahe der Stadtmitte, Bushaltestellen sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Kindergärten, Schulen, Ärzte und das Ortszentrum liegen ebenfalls im näheren Umkreis. Außerdem bietet die Gegend durch die Nähe zu den Bergen ganzjährig ein vielfältiges Sport- und Freizeitangebot. Aber auch kulturell Interessierte kommen nicht zu kurz.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.