Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
1 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss -3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
650 €
1 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss -3/4  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Grevener Straße, im Herzen des lebhaften Viertels Centrum in Münster! Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Innenstadtring und bietet einen komfortablen Lebensraum für Singles die das städtische Leben schätzen. Mit einer Fläche von 58 Quadratmetern bietet diese Wohnung Platz und Funktionalität. Sie umfasst ein großzügiges Zimmer, das als Wohn- und Schlafbereich genutzt werden kann, sowie ein Badezimmer, ideal für entspannende Momente nach einem langen Tag. Die Lage im Untergeschoss garantiert eine ruhige Wohnatmosphäre, während Sie dennoch die Nähe zu allem haben, was Sie benötigen. Die Umgebung begeistert mit einer hervorragenden Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel. Die nächste Bushaltestelle am Kanonierplatz ist nur 20 Meter entfernt, was Ihnen eine einfache und schnelle Erreichbarkeit der Stadt ermöglicht. Zudem sind die Bahnhöfe Münster Zentrum Nord für die Regionalzüge RB64 und RB63 nur 2200 Meter entfernt, sodass Sie auch für längere Reisen gut angebunden sind. Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. Darüber hinaus finden Sie eine Vielzahl von Restaurants in unmittelbarer Nähe. Zusammengefasst bietet diese Wohnung im Innenstadtring eine perfekte Kombination aus Komfort, Lage und Vielfalt. Sie eignet sich hervorragend für Singles.

Merkmale

  • -3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1901
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
11,21 €/m²
650 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
CentrumMünster (48149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JörgPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LCIS7JNDL5