Haus zum Kauf245999 €3.679 €/m²1 Zimmer • 66,9 m² • 389 m² Grundstück
245999 €
3.679 €/m²
1 Zimmer • 66,9 m² • 389 m² Grundstück
Statement-Bungalow - Ihr Auftritt auf kleinem Raum
Merkmale
- 389 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
245999 €
3.679,31 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
272.001 €1
Kaufpreis
245.999 €
Kaufnebenkosten
26.002 €
2Notarkosten (1,5%)
3.690 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.782 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.230 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elcherath (54616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Eduard KindsvaterDein Kontakt
Online-ID: 26LCYY9ZFS98
Referenznummer: BIT-12-05-2026-Cozy3