Einfamilienhaus zum Kauf415879 €2.750 €/m²4 Zimmer • 151,2 m² • 435 m² Grundstück
415879 €
2.750 €/m²
4 Zimmer • 151,2 m² • 435 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bechtolsheim - Flexibilität und Nachhaltigkeit mit allkauf erleben
Merkmale
- 435 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
415879 €
2.750,16 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
459.837 €1
Kaufpreis
415.879 €
Kaufnebenkosten
43.958 €
2Notarkosten (1,5%)
6.238 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.794 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.847 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.079 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bechtolsheim (55234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Aneta MaurerDein Kontakt
Online-ID: 26LE5ZD39IVJ
Referenznummer: 3750-357-kw11-64780