Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
240.169 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  620 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
240169 €
1.676 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  620 m² Grundstück

Einfamilienhaus in ruhiger Lage zum Schnäppchenpeis!

Lass dich vom Home 5 begeistern. Das große, offene Raumkonzept lässt viel Spielraum, um deinen eigenen Wohnstil zu verwirklichen. Das Erdgeschoss bildet eine kombinierte Einheit aus Wohnbereich, Essbereich und Küche. Im Dachgeschoss bietet dir das moderne Einfamilienhaus drei Schlafzimmer und ein geräumiges, helles Bad. Mit einer Gesamtfläche von fast 144 m² verteilt auf 4 Zimmer und 2 Stockwerke finden Familien im Home 5 ihr perfektes Zuhause.

Merkmale

  • 620 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Garten
- Architektenleistung inkl.

- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis

- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandard 40, mit der Möglichkeit für KfW-Fördermittel

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

- klimafreundliche Luftwasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung

- Echtholztreppe in verschiedenen Farben

- Versicherungspaket während der Bauphase

- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden

- Wohnraumhöhe von 2,75 m enthalten

- und vieles mehr...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
240169 €
1.676,46 €/m²
Provision für Käufer