Version: 8.26.0Navigation überspringen
404 €
2 Zimmer  •  43,1 m²  •  EG  •  frei ab 16.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
404 €
2 Zimmer  •  43,1 m²  •  EG  •  frei ab 16.06.2026

Moderne 2-Zimmer-EG-Wohnung im ruhigen Hinterhaus

Diese Moderne 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im ruhigen Hinterhof im Erdgeschoss eines 1905 erbauten Mehrfamilienhaus.

Merkmale

  • frei ab 16.06.2026
  • Erdgeschoss
- 2 Zimmer
- heller, moderner Laminatboden
- Küchenbereich mit modernen Fliesenspiegel sowie Anschlüssen für Herd und Spüle
- modern gefliestes Duschbad
- Zentralheizung und zentrale Warmwasserversorgung
- TV- und Kabelanschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1905
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
524,03 €
Kaltmiete
9,37 €/m²
404,03 €
Nebenkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
40 €
Kaution
1212.09 €

Lage

address-icon
Bastianstr. 22GesundbrunnenBerlin (13357)
Die Bastianstraße ist eine Seitenstraße der Badstraße, Nähe U-Bahnhof Pankstraße und Gesundbrunnen (U9).
In der weiteren Umgebung befinden sich viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Außerdem ist das
GesundbrunnenCenter fußläufig zu erreichen.
Zum Entspannen lädt der Volkspark Humboldthain ein.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Brandstwiete 1, 20457 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Herr KrasniqiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26LFICFX88Y4
Referenznummer: 194082