Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
371.400 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  628 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
371400 €
3.192 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  628 m² Grundstück

Individueller Bungalow in Rieneck - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf-Service

Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Rieneck bietet Ihnen mit 116,37 m² Wohnfläche und 4 Zimmern den idealen Lebensraum für Ihre Familie. Das Haus mit nur einer Etage besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung, die Sie nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen mitgestalten können. Die 3 Schlafzimmer und das großzügige Badezimmer mit Dusche, Wanne und Urinal schaffen hohen Komfort für alle Bewohner. Nutzen Sie die Vorteile eines KfW55-Standards, der für besonders energieeffizientes Wohnen steht und helfen Sie dabei, Energie zu sparen, während die Wärmepumpe als nachhaltige und kosteneffiziente Heizlösung für wohlige Wärme sorgt. Das 628 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung - perfekt, um Ihr Traumhaus mit allkauf zu realisieren.

Merkmale

  • Bezug: 2025/26
  • 628 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Der Bungalow überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und technischer Raffinesse:
- Luft-Wasser-Wärmepumpe als umweltfreundliche und wirtschaftliche Heizungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sorgen für ein warmes, ansprechendes Wohnambiente
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima
- Große lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl