Version: 8.26.0Navigation überspringen
240 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
240 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  frei ab 01.07.2026

Nur für 1 Person, Pendler/Studenten Apartment im UG mit Duschbad Köwi-Rauschendorf 10 Min. Bonn

Das gepflegte Mehrfamilienhaus
wurde 1998 erbaut und befindet sich in einem modernen sowie gut
erhaltenen Zustand.

Das Apartment liegt im Untergeschoss des Hauses und eignet sich insbesondere für Pendler oder
Personen, die eine praktische
Wohnlösung suchen und viel
unterwegs sind.

Es verfügt über einen Wohnraum mit Laminatboden, zwei Fenstern sowie ein hell gefliestes Duschbad.

Eine Küchenzeile ist vorhanden und kann bei Bedarf unentgeltlich übernommen werden.

Für die Gartenpflege und die Reinigung des Treppenhauses sorgt ein Hausmeisterservice.

Das Apartment ist ab dem 01.07.2026 bezugsfrei.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1998
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~489,60 €
Kaltmiete
8,57 €/m²
240 €
Nebenkosten
195 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
700 €

Lage

address-icon
RauschendorfKönigswinter (53639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Königswinterer Ortsteil Rauschendorf.

Das Bonner Zentrum erreicht man mit dem PKW in ca. 20 Minuten. Die Kreisstadt Siegburg - incl. dem ICE-Bahnhof - liegt ca. 12 Auto-minuten entfernt.

Die A3 Auffahrt Königswinter/Siebengebirge ist ebenfalls in ca. 10 Minuten zu erreichen.

Einzelhandelsgeschäfte und Restaurants finden Sie in den benachbarten Orten Stieldorf und
Birlinghoven, welche nur wenige Minuten entfernt liegen.

Weitere Informationen

Sonstiges GESCHÄFTSBEDINGUNGEN
Besichtigungen:
Sind nach vorheriger, telefonischer Terminabsprache mit unserem Büro jederzeit, auch an den Wochenenden, möglich.

Sonstiges:
Ab dem 01. Juni 2015 gilt für die Vermittlung von Mietwohnraum das Bestellerprinzip. Dies sagt, die Provision wird vom Besteller (Auftraggeber)
bezahlt. Im vorliegenden Fall sind wir durch den Eigentümer/Vermieter (Besteller) zur Vermittlung beauftragt.

Unsere Angebote sind nur für den Empfänger bestimmt, bei Weitergabe an Dritte nehmen wir Sie in die Haftung.
Unsere Angebote sind freibleibend, Irrtum und Zwischenverkauf - Zwischenvermietung vorbehalten. Quadratmeter-Werte sind keine Flächenberechnung. Die Angaben in diesem Angebot beruhen auf Angaben des Vermieters, Prüfung obliegt dem Mieter.
Sollte Ihnen dieses Objekt bekannt sein, teilen Sie uns dies bitte unverzüglich schriftlich mit, ansonsten gilt dies als Erstkontakt.