Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug729189 €3.785 €/m²5 Zimmer • 192,7 m² • 612 m² Grundstück
729189 €
3.785 €/m²
5 Zimmer • 192,7 m² • 612 m² Grundstück
Euer Wohn(t)raum wartet - Einziehen und Wohlfühlen mit Highline 6
Merkmale
- 612 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
729189 €
3.784,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
795.327 €1
Kaufpreis
729.189 €
Kaufnebenkosten
66.138 €
2Notarkosten (1,5%)
10.938 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.522 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.646 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederfeld, Ingolstadt (85051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26LIE2EPHSIJ
Referenznummer: 3501-HL6-85051-KW20-J-47258