Einfamilienhaus zum Kauf55000 €393 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 601 m² Grundstück
55000 €
393 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 601 m² Grundstück
Bad Harzburg OT Göttingerode Haus für Handwerker mit Garten und Garage
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 601 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
55000 €
392,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
60.813 €1
Kaufpreis
55.000 €
Kaufnebenkosten
5.813 €
2Notarkosten (1,5%)
825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.963 €
Grundbucheintrag (0,5%)
275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Göttingerode, Bad Harzburg (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Salzwerk 3, 38667 Bad Harzburg
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau HasseDein Kontakt
Online-ID: 26LIS18R79JY
Referenznummer: 005-12-040-1460