Version: 8.25.2Navigation überspringen
2.060 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
2.060 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

4-Zimmer-Wohnung ca. 89 m², Eck-Sonnen-Balkon, EBK, Aufzug, Keller, TG auf Wunsch

In bester Lage von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie ein Zuhause, das alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau verbindet. Genießen Sie täglich einen unvergleichlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt und erleben Sie Wohnen in einer der begehrtesten Regionen Bayerns.

Ob als exklusiver Hauptwohnsitz, stilvolle Zweitwohnung oder wertstabile Kapitalanlage - diese Immobilie bietet Ihnen maximale Flexibilität und langfristige Perspektiven. Die großzügig geplanten Wohneinheiten überzeugen durch durchdachte Grundrisse, helle Räume und ein Wohngefühl, das Ruhe, Qualität und Lebensfreude vereint.

Die zentrale Lage ermöglicht Ihnen einen direkten Zugang zu zahlreichen Freizeitmöglichkeiten: Starten Sie vom eigenen Zuhause aus in die Natur - ob Wandern, Skifahren oder einfach nur Entspannen. Zugspitzbahn, Skibus, Bergbahnen sowie Einkaufsmöglichkeiten und Gastronomie befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Das Wohnkonzept verbindet hochwertige Ausstattung mit einem stilvollen Mix aus moderner Architektur und alpenländischem Flair. Große Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume und unterstreichen das besondere Wohnambiente. Individuelle Ausstattungswünsche können berücksichtigt werden und machen jede Einheit zu etwas Einzigartigem.

Komfort wird hier großgeschrieben: Fußbodenheizung, zentrale Heizungsanlage sowie ein Aufzug, der alle Etagen verbindet, bieten ein angenehmes und barrierearmes Wohnerlebnis. Ergänzt wird das Angebot durch praktische Kellerabteile sowie optional verfügbare Tiefgaragen- oder Außenstellplätze. Gewerbeeinheiten innerhalb der Anlage sorgen zusätzlich für kurze Wege im Alltag.

Diese Immobilie vereint Lage, Qualität und Lebensstil - eine seltene Gelegenheit in Garmisch-Partenkirchen.

Gerne senden wir Ihnen ein ausführliches Exposé zu und beraten Sie persönlich. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich vor Ort begeistern.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.370 €
Kaltmiete
22,89 €/m²
2.060 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
160 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
3 Monatsmieten
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 80,00 EUR

Lage

address-icon
GarmischGarmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnresidenz befindet sich in sonniger und zentraler Lage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen, im Ortsteil Partenkirchen. Die Umgebung überzeugt durch einen hohen Freizeitwert sowie eine hervorragende Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar. Zudem befinden sich Busverbindungen, Skibus, die Zugspitzbahn sowie Bergbahnen in unmittelbarer Nähe. Zahlreiche Wander- und Freizeitmöglichkeiten starten praktisch direkt vor der Haustür, und auch ein Freibad ist schnell erreichbar.

Die Lage vereint somit kurze Wege, Naturerlebnis und ganzjährigen Freizeitkomfort auf ideale Weise.

Weitere Informationen

Sonstiges Verbrauchs-Ausweis: 70 kWh/(m²a), Fernwärme, BJ 2024, Energieeffizienzklasse: B

Beziehbar: ab sofort möglich

mtl. Miete:

EUR 2.060,-- für die Wohnung
EUR 80,-- für den TG-Platz
+
EUR 155,-- Betriebskostenvorauszahlung
EUR 155,-- Heizkostenvorauszahlung

Mietkaution: 3 Monatsmieten

Homepage: Weitere Objekte finden Sie auf unserer Homepage unter www.steiner-immo.de

Datenschutz-Hinweis:
Bei der Anforderung von Informationsmaterial oder Vereinbarung von Besichtigungsterminen, möchten wir Sie informieren, dass wir Ihre Kontaktdaten an den Eigentümer, Vermieter / Verkäufer weiter geben müssen. Sie können dies jeder Zeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen Stichworte Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: EDV-Verkabelung