Bungalow zum Kauf298000 €2.229 €/m²4 Zimmer • 133,7 m² • 1.412 m² Grundstück
298000 €
2.229 €/m²
4 Zimmer • 133,7 m² • 1.412 m² Grundstück
Sehr gepflegter Bungalow mit tollem Grundriss, großzügigem Garten und ebenerdigem Wohnkomfort
Merkmale
- 1.412 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Therme von 2019
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
2.228,87 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Mit dem Verkäufer wurde ein provisionspflichtiger Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
329.499 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
31.499 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hamswehrum, Krummhörn (26736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 6-12, 26789 Leer
Partnerschaft

Herr Gerd BrantsDein Kontakt
Online-ID: 26LL6GK8SQ85
Referenznummer: 3_497