Reihenendhaus zum Kauf320000 €2.667 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 360 m² Grundstück
320000 €
2.667 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 360 m² Grundstück
Erbpacht: Sonniges Reihenendhaus in grüner Lage mit Einbauküche, Garten und Doppelparker!
Merkmale
- Bezug: ab August 2026
- 360 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1987
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.666,67 €/m²
Provision für Käufer
2,38% vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt.
Die Provision ist fällig und zahlbar nach notariellem Vertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
350.016 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
30.016 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
7.616 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberreut, Karlsruhe (76189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26LMGWZKYJAE
Referenznummer: 12724987150#w9BX8