3 Zimmer • 85 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
600 €
3 Zimmer • 85 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.06.2026
3-Zimmer Wohnung in Uffenheim
Die angebotene Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet damit eine bequeme Zugänglichkeit. Darüber hinaus steht Ihnen eine Garage zur Verfügung, die zusätzlichen Komfort und Sicherheit bietet. Dieses Wohnangebot besticht durch die Kombination aus einem modernen Wohnraum und praktischen Annehmlichkeiten, ideal für alle, die eine harmonische Lebensumgebung suchen.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Souterrain, 3 Geschosse
Einbauküche, offene Küche
Keller (gesamt 10 m²)
2 WCs
Balkon (gesamt 10 m²)
teilweise möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1960
Letzte Modernisierung1990
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Mietkosten
Warmmiete
840 €
Kaltmiete
7,05 €/m²
600 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1800 €1.800 €
Lage
Raiffeisenstraße 3, Uffenheim (97215)
In Uffenheim, an ideal Ort für Familien und Berufstätige, befindet sich diese Wohnung in der Raiffeisenstraße, nur einen Steinwurf vom Bahnhof entfernt. Diese optimale Lage sorgt dafür, dass Sie sowohl alle Annehmlichkeiten des urbanen Lebens als auch eine schnelle Anbindung an das Verkehrsnetz genießen können. In der Nähe finden Sie praktische Einkaufsmöglichkeiten, die Ihren täglichen Bedarf bequem abdecken – und das alles in einer harmonischen Wohnumgebung, die sowohl für Ruhesuchende als auch für aktive Stadtbewohner geeignet ist.
Bildungseinrichtungen sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe, sodass Sie von Kindergärten, Schulen bis hin zu Hochschulen alles vor der Haustür haben. Zudem laden umliegende Parks und Freizeitmöglichkeiten dazu ein, die Natur näher kennenzulernen und die Freizeit im Freien zu verbringen. Dieses attraktive Wohngebiet bietet eine ausgewogene Mischung aus urbanem Komfort und den Vorzügen einer ruhigen Wohngegend, perfekt für ein erfülltes Leben.
Weitere Informationen
Um einen erfolgreichen Mietvertrag zu realisieren, ist die Vorlage einer Schufa-Auskunft unerlässlich. Ein stabiler Arbeitsplatz, untermauert durch Belege, die ein geordnetes Leben in Uffeheim oder der nahen Umgebung dokumentieren, wäre zudem ideal.
Zögern Sie nicht und füllen Sie die Selbstauskunft aus, um Ihre Anfrage umgehend zu senden.