Einfamilienhaus zum Kauf1395000 €5.018 €/m²10 Zimmer • 278 m² • 1.279 m² Grundstück • frei ab sofort
1395000 €
5.018 €/m²
10 Zimmer • 278 m² • 1.279 m² Grundstück • frei ab sofort
Architektenhaus aus Glas, Stein & Holz
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.279 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1395000 €
5.017,99 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57% (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.542.451 €1
Kaufpreis
1.395.000 €
Kaufnebenkosten
147.451 €
2Notarkosten (1,5%)
20.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
69.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markdorf (88677)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hofstatt 6, 88662 Überlingen
Partnerschaft
Herr Dion KolerDein Kontakt
Online-ID: 26LPFLU8GH39
Referenznummer: 26 328 106