Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1495000 €4.586 €/m²10 Zimmer • 326 m² • 484 m² Grundstück
1495000 €
4.586 €/m²
10 Zimmer • 326 m² • 484 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in Weissach: 3 Wohneinheiten, Energieeffizienz A, Wärmepumpe, PV-Anlage.
Merkmale
- 484 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1495000 €
4.585,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.599.650 €1
Kaufpreis
1.495.000 €
Kaufnebenkosten
104.650 €
2Notarkosten (1,5%)
22.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
74.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weissach (71287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Herr Chris UllrichDein Kontakt
Online-ID: 26LQ6ABP2G8J
Referenznummer: BB-CU0005/9