Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.990 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  frei ab 05.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.990 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  frei ab 05.06.2026

Moderne möblierte EG-Wohnung mit Terrasse /Wohnen auf Zeit

Moderne möblierte Erdgeschosswohnung mit großer Terrasse in Stade – Wohnen auf Zeit Ab dem 06.06.2026 bieten wir eine hochwertig möblierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Stade zur befristeten Vermietung an. Die Vermietung erfolgt flexibel und befristet, da das Zweifamilienhaus perspektivisch veräußert wird. Dadurch eignet sich die Wohnung besonders für Personen, die eine hochwertige Wohnlösung auf Zeit suchen. Die Wohnung eignet sich ideal für Berufspendler, Projektmitarbeiter, Firmenkunden, Monteure oder Personen, die vorübergehend eine komfortable Wohnlösung suchen. Die ca. 87 m² große Wohnung verfügt über: • 3 Zimmer • großes Wohn- und Esszimmer • voll ausgestattete Küche • modernes Badezimmer sowie separates WC • Schlafzimmer und zusätzliches Schlaf-/Arbeitszimmer • Hauswirtschaftsraum • große Terrasse überdacht/Garten • eigenen Stellplatz • WLAN • vollständige Möblierung – sofort bezugsfertig Flexible Mietdauer: • Kurzzeitmiete ab 7 Tagen möglich • bevorzugt 1 bis 6 Monate Preis für Kurzzeitmiete auf Anfrage

Merkmale

  • frei ab 05.06.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Personenaufzug
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • 2 Terrassen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2020
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.990 €
Monatliche Miete
22,87 €/m²
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Hügelweg 24Stade (21680)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LQKFCQ1UDG