Maisonette zum Kauf850000 €6.661 €/m²3 Zimmer • 127,6 m² • 4. Geschoss
850000 €
6.661 €/m²
3 Zimmer • 127,6 m² • 4. Geschoss
Maisonette-Penthouse-Wohnung mit direktem Fahrstuhlzugang und zwei Dachterrassen
Merkmale
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
6.660,92 €/m²
Provision für Käufer
3,332 (inkl.19% MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
952.595 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
102.595 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Golzheim, Düsseldorf / Golzheim (40476)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Klemensplatz 3, 40489 Düsseldorf
10 Jahre Partnerschaft
Niederlassung KaiserswerthDein Kontakt
Online-ID: 26LS7P8DKAU6
Referenznummer: 37826