Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
29.900 €
166 m²  •  609 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
29900 €
166 m²  •  609 m² Grundstück

Wohn- und Geschäftshaus - provisionsfrei

Ein einstöckiges Wohn- und Geschäftshaus ohne Keller mit Flachdach mit 166 m² Wohn-/Nutzfläche aus dem Jahr 1967, das im Jahr 2017 teilweise modernisiert wurde (unter anderem wurden Fenster und die Terrassentür auf der nordwestlichen Seite des Gebäudes erneuert).

Eine Besichtigung des Inneren des Gebäudes war nicht möglich; seit seiner Errichtung wurden wahrscheinlich nur die notwendigsten Reparaturen durchgeführt, um den ehemaligen Gewerbebetrieb aufrechtzuerhalten; die Fassade weist erhebliche Schäden auf, mancherorts ist die Wärmedämmung freigelegt; insgesamt macht das Gebäude einen soliden, aber vernachlässigten Eindruck, der dem langen Leerstand entspricht, mit einem deutlichen Bedarf an Instandhaltungsmaßnahmen; die schmale Freifläche im Südosten ist stark von Unkraut überwuchert; bei Erdarbeiten von mehr als 50 cm Tiefe könnten archäologische Belange betroffen werden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 29.900,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 20.930,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 609 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
29900 €
180,12 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Klein WanzlebenWanzleben-Börde (39164)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.