Einfamilienhaus zum Kauf499000 €3.669 €/m²5 Zimmer • 136 m² • 795 m² Grundstück • frei ab sofort
499000 €
3.669 €/m²
5 Zimmer • 136 m² • 795 m² Grundstück • frei ab sofort
Renovierungsbedürftiges EFH in Seestall
Merkmale
- frei ab sofort
- 795 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 3 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
3.669,12 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Käuferprovision
Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
538.321 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
39.321 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.465 €
Provision für Käufer (2,38%)
11.876 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seestall, Fuchstal (86925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptplatz 1-7, 86899 Landsberg am Lech
Partnerschaft

Herr Michael KlöckDein Kontakt
Online-ID: 26LUMRS6CI76
Referenznummer: 1/20/084-084/010661