Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei674924 €3.308 €/m²10 Zimmer • 204 m² • 1.081 m² Grundstück
674924 €
3.308 €/m²
10 Zimmer • 204 m² • 1.081 m² Grundstück
Raus aus der Miete - rein ins Eigenheim in Grolsheim
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.081 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
674924 €
3.308,45 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
722.169 €1
Kaufpreis
674.924 €
Kaufnebenkosten
47.245 €
2Notarkosten (1,5%)
10.124 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grolsheim (55459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rudi-Klos-Allee 60, 55268 Nieder-Olm
Partnerschaft
Herr Andre MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26LUNAXCFFA1
Referenznummer: 1134