Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer Mietwohnung in zentraler Lage, die sich ideal für Singles, Paare, Studierende oder Berufspendler eignet. Die Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Gestaltung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet den perfekten Rahmen für modernes, urbanes Wohnen.
Merkmale
Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Gesamtmiete
1.750 €
Nettokaltmiete
19,10 €/m²
1.528,10 €
Betriebskosten
221,90 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.528,10 EUR
Lage
Salzburg (5020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die 3-Zimmer Wohnung in der Haydnstraße 13 befindet sich in zentraler Lage im Salzburger Stadtteil Neustadt (Andräviertel), einer der gefragtesten Wohngegenden von Salzburg. Die Umgebung überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Apotheken sowie Banken und Bildungseinrichtungen sind bequem fußläufig erreichbar. Zudem laden unbegleitete Erholungsräume wie die Mirabellgarten und die Salzachufer zu Freizeitaktivitäten im Grünen ein. Die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet - mehrere Bus- und Obuslinien befinden sich in unmittelbarer Nähe und ermöglichen schnelle Verbindungen in alle Stadtteile. Der Salzburg Hauptbahnhof ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet optimale Anbindungen an den regionalen und internationalen Zugverkehr. Insgesamt vereint die Lage urbanes Leben mit hoher Wohnqualität und macht die Wohnung besonders attraktiv für Singles, Studierende und Pendler.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 2