Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2999000 €21.182 €/m²19 Zimmer • 592 m² • 420 m² Grundstück
2999000 €
21.182 €/m²
19 Zimmer • 592 m² • 420 m² Grundstück
Renditeknaller im Herzen von Köln
Merkmale
- vermietet
- 420 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1954
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2999000 €
21.182,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt vom not. Kaufpreis
ab 2950000 50% des Mehrerlöses als zusätzliche Innenprovision
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,53
Nettorendite Soll in %: 4,53
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 136.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 136.000,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 4,53
Nettorendite Soll in %: 4,53
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 136.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 136.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
3.360.979 €1
Kaufpreis
2.999.000 €
Kaufnebenkosten
361.979 €
2Notarkosten (1,5%)
44.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
194.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
107.064 €
Grundbucheintrag (0,5%)
14.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt-Nord, Köln (50668)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humperdinckstraße 3, 53773 Hennef
Partnerschaft
Herr Andreas LaarmannDein Kontakt
Online-ID: 26LVDVGYGDMS
Referenznummer: FALC-LLa-84659