Haus zum Kauf2650000 €2.383 €/m²42 Zimmer • 1.112,2 m² • 501 m² Grundstück
2650000 €
2.383 €/m²
42 Zimmer • 1.112,2 m² • 501 m² Grundstück
Hochwertiges Zinshaus in beliebter Wohnlage
Merkmale
- 501 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1920
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2650000 €
2.382,62 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. ges. USt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 114.558,36 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.956.605 €1
Kaufpreis
2.650.000 €
Kaufnebenkosten
306.605 €
2Notarkosten (1,5%)
39.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
159.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
94.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
13.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichshain, Berlin (10247)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordstraße 21, 04105 Leipzig
Partnerschaft

Herr Jannick HannemannDein Kontakt
Online-ID: 26LWDE3LK9SS
Referenznummer: 02156