Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
306.899 €
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  502 m² Grundstück

Haus zum Kauf
306899 €
1.996 €/m²
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  502 m² Grundstück

Ihr Auftritt in Gondenbrett - Machen Sie den Unterschied!

- Gondenbrett ruft: Ihr Traumhaus, Ihr Statement, Ihre Regeln!
- 153,76 m² - zwei Etagen voller Möglichkeiten, die Sie bestimmen!
- Luxusleben oder Familienbande? Sie steuern, was zählt!
- Sparen mit Köpfchen: Eigenleistung macht Sie zum Gewinner!
- Nachhaltigkeit first: KfW-55, Wärmepumpe, Effizienz - seien Sie Pionier!

Merkmale

  • 502 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Ihr Style zählt: Wählen Sie zwischen exklusiven Fliesen oder angesagtem Laminat!
- Technik vom Feinsten: Wärmepumpe & Fußbodenheizung inklusive!
- Komfort im Fokus: Frischluftanlage, 3-fach verglaste Fenster, Alu-Rollläden!
- 2,75 m Raumhöhe - für das Wow-Gefühl in jedem Raum!
- Gesund wohnen: TOXPROOF - schadstofffrei & sicher!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
306899 €
1.995,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
339.337 €1
Kaufpreis
306.899 €
Notarkosten (1,5%)
4.603 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.345 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.534 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gondenbrett (54595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Gondenbrett: Idyllisch, top angebunden, alles Wichtige direkt erreichbar!
- Keine halben Sachen: Entspannen und Infrastruktur - hier gibt es beides!
- Freizeitparadies: Natur, Sport, Relaxen - direkt vor Ihrer Haustür!

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf = Statement für Persönlichkeit, Cleverness & Nachhaltigkeit!
- Sie haben die Wahl: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Mehrfamilienhaus, Doppelhaus, Bungalow - Ihr Stil entscheidet!
- Drei Dienstleistungspakete: Zeitgewinner, Macher, Selberbauer - alles für Ihre Freiheit!
- Eigenleistung = bares Geld + persönlicher Touch!
- In jedem allkauf Haus immer dabei:

Energieeffizienzwand
Echtholztreppe
Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung
Be- und Entlüftungsanlage
Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden
Raumhöhe 2,75 m mit hohen Fenstern und Türen
TOXPROOF schadstoffgeprüfte Materialien
Just-in-Time-Lieferung
Marken-Bemusterung im eigenen Center