Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei290000 €3.222 €/m²3 Zimmer • 90 m²
290000 €
3.222 €/m²
3 Zimmer • 90 m²
Baugrundstück in Hochheim am Main
Merkmale
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieAbrissobjekt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
3.222,22 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
313.200 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
23.200 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wickerer Straße 32, Massenheim, Hochheim (65239)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
HeikePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LWFIN6GGAA