Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
4 Zimmer  •  114,5 m²  •  378 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
395000 €
3.449 €/m²
4 Zimmer  •  114,5 m²  •  378 m² Grundstück

Liebhaberobjekt in Peiting: Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick in ruhiger Lage

Das charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und im Jahre 1963 mit einem Anbau erweitert. Die Wohnfläche liegt bei ca. 115 m² und teilt sich auf Erd- und Dachgeschoss auf.

Das Erdgeschoss verfügt über einen sehr durchdachten und veränderbaren Grundriss.
Es besteht aus dem geräumigen Treppenhaus, Zimmer mit Zugang auf den Balkon, Schlafzimmer sowie dem Wohn- und Essbereich mit Verbindung zur Küche.
Ebenso steht ein im Jahre 2010 saniertes Tageslichtbadezimmer mit Badewanne, Waschbecken, Dusche und Handtuchheizkörper zur Verfügung. Die Toilette ist separat.
Vom Wohn- und Essbereich haben Sie Zugang auf die geräumige Terrasse, welche sich über den Garagen befindet.

Im Dachgeschoss steht Ihnen ein Schlafzimmer, ein Flur und ein Speicher zur Verfügung. Der Speicher kann zu einem weiteren Zimmer mit Blick zum Lech ausgebaut werden.

Im Kellergeschoss steht ausreichend Nutzfläche zur Verfügung.
Die Räume teilen sich auf Heizungs- und Waschraum, Vorratsraum, Werkstatt und Abstellräumen auf. Eine der beiden Garagen ist direkt mit dem Keller verbunden, wodurch Sie trockenen Fußes ins Haus gelangen können.
Ebenso steht eine Außentüre zur Verfügung.

Weitere Ausstattungsmerkmale:

+ Gaszentralheizung aus 2024

+ teilweise Kunststofffenster

+ ruhige Wohnlage

+ überdachter Freisitz

+ zwei Garagen

Übergabe nach Vereinbarung!

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung!