Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
5 Zimmer  •  124 m²  •  314 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
2.000 €

Effizienz Neubau DHH mit unverbauten Blick

Erstbezug im Neubau-Juwel: Modernes Wohnen mit Weitblick und Top-Ausstattung. Voraussichtlich ab dem 01.07.2026 erwartet Sie dieses neu erbaute, zweistöckige Einfamilienhaus, das durch eine gehobene Ausstattung und durchdachte Architektur besticht. Auf fünf großzügige Zimmer verteilt, bietet die Immobilie viel Raum für Rückzug und Entspannung. Zwei moderne Badezimmer sorgen zudem für einen stressfreien Start in den Tag. Ein besonderes Highlight ist das 314 m² große Grundstück: Ob Gärtnern, spielende Kinder oder gesellige Grillabende mit Freunden – hier genießen Sie Ihre Freiheit unter freiem Himmel. Dank der Nord-Ost-Ausrichtung profitieren Sie zudem von einem unverbaubaren Blick ins Grüne. Nachhaltigkeit und Komfort vereint: Das Haus wird über eine effiziente Wärmepumpe beheizt, die in Kombination mit der Fußbodenheizung (EG & OG) für ein angenehmes Wohlfühlklima sorgt. Eine zentrale Lüftungsanlage, eine eigene Photovoltaik-Anlage samt Batteriespeicher sowie die barrierefreie Zugänglichkeit unterstreichen den hohen Standard. Zusätzlichen Stauraum bietet der Keller, der neben Lagerfläche auch einen idealen Raum für Ihr Home-Office oder Hobby bietet. Ein Carport sowie ein weiterer Stellplatz sind bereits im Mietpreis enthalten und runden dieses attraktive Angebot ab. Falls sie Interesse an dem DH haben, bitte bei der Kontaktaufnahme eine ausgefüllte Mieterselbstauskunft beifügen. Ansonsten können wir ihre Anfrage nicht berücksichtigen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2 Geschosse
  • 314 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport, 2 Außen-Stellplätze
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.125 €
Kaltmiete
16,13 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
6000 €

Lage

address-icon
Gaimersheim (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LYBFTX4KN1