Einfamilienhaus zum Kauf930000 €5.104 €/m²5 Zimmer • 182,2 m² • 1.431 m² Grundstück
930000 €
5.104 €/m²
5 Zimmer • 182,2 m² • 1.431 m² Grundstück
"Familientraum mit Pool & großem Traumgrundstück in ruhiger Wohnlage"
Merkmale
- 1.431 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: Carport, 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
930000 €
5.104,28 €/m²
Provision für Käufer
1% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
990.450 €1
Kaufpreis
930.000 €
Kaufnebenkosten
60.450 €
2Notarkosten (1,5%)
13.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.550 €
Provision für Käufer (1%)
9.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großaitingen (86845)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Okeraue 31, 38112 Braunschweig
Frau Manuela FritzenwallnerDein Kontakt
Online-ID: 26LYZM2CB3F6
Referenznummer: MF253052026