Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
998 €
400 m² Lagerfläche

Werkstatt zur Miete • provisionsfrei
998 €
400 m² Lagerfläche

Komplett ausgestattete CNC-Fertigung - sofort produktionsbereit (Plug & Produce)

Wir vermieten eine komplette CNC-Fertigungseinheit in moderner, heller Halle. Sofort startklar, sehr gepflegt.
Chance für erfahrene Zerspaner, die sich selbstständig machen, zur Kapazitätsausweitung, usw.
Wir stellen unsere bestehende CNC-Fertigung ein und vermieten deshalb einen umfangreichen, vollständig funktionsfähigen Maschinenpark.
Die Fertigung ist sofort einsatzbereit ("plug & produce")
- kein Investitionsbedarf, kein Aufbau, kein Anlaufverlust.
Ausstattung (Auszug):
- CNC-Fräsmaschine Spinner U-1520 (2/5 Achs, großer Fertigungsraum)
- 2 CNC-Drehmaschinen Spinner (Doppelspindel, angetriebene Werkzeuge, Späneförderer, usw.) 5 Knut (unsere alte Dame, unkaputtbar!)
- Umfangreiche Werkzeugausstattung im sehr guten Zustand
- konventionelle Weiler-Drehmaschine
- Standbohrmaschine
- Werkzeugeinmessgerät
- Werkzeugverwaltungssystem (Hardware + Software)
- kompletter IT-/CAM-Arbeitsplatz
- Druckluft, Strom, Netzwerk, Internet
Maschinenpark monatliche Miete VB 5.000€
Mitnutzung möglich, Sauberkeit wird vorausgesetzt
- Stapler
- Sozialräume
- internet
- Besprechungsräume
und wirklich sehr vieles mehr
Neupreis der Gesamtanlage: > 1.500.000 €
Zustand: sehr gepflegt, sauber, aktuell laufender Betrieb
Besonders interessant
- ideal für Existenzgründer, Spin-offs oder kleine Betriebe
- auch geeignet zur kurz- oder mittelfristigen Kapazitätserweiterung
- optional: Zuarbeiten / Aufträge von uns möglich (keine Verpflichtung)
Rahmen
- Vermietung von Fläche und Ausstattung
- keine Beteiligung, kein Kaufzwang
Nur seriöse Anfragen!
Bitte kurze Info zu Firma/Erfahrung/Team/Finanzierung - dann Termin (gerne auch ein Video)

Merkmale

  • Bezug: sofort

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2018
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.498 €
Nettomiete
998 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Kaution
20000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 998,00 EUR

Lage

address-icon
OsterhamGachenbach (86565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schrobenhausen, Industriegebiet, direkt an der B300 Ausfahrt.
Optimale Verkehrsanbindung zur A8/A9, München, Augsburg, Ingolstadt, Stuttgart, usw.

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Luft-/Wasserwärme
Energieausweis nicht vorhanden

Nur seriöse Anfragen. Bitte kurz: Firma/Profil, Teamgröße, Erfahrung CNC/Zerspanung, gewünschter Starttermin.

Gerne können Sie mir direkt Kontakt aufnehmen unter +491705424867

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Lagerfläche: 400,00 m², Gesamtfläche: 600,00 m², Freifläche: 200,00 m², Bundesland: Bayern, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz