Version: 8.25.2Navigation überspringen
675 €
3 Zimmer
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
675 €
3 Zimmer

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia - zentrales Wohnen in der Kasernstraße

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in der Kasernstraße 77 bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche plus 5 m² Loggia ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder eine kleine Familie - in einem der oberen Geschosse, mit schönem Blick stadtauswärts Richtung Süden.

Raumaufteilung & Wohngefühl

Alle Räume sind zentral vom Vorzimmer aus begehbar, was die Wohnung besonders praktisch macht. Zur Verfügung stehen ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine separate Küche, ein Abstellraum, ein Badezimmer und ein WC .Durch die Lage im oberen Stock wirkt die Wohnung hell, freundlich und verfügt über eine gute Aussicht.

Loggia - Blick Richtung Süden Die ca. 5 m² große, überdachte Loggia ist nach Süden ausgerichtet und bietet einen schönen Blick stadtauswärts. Hier lässt sich der Feierabend entspannt im Freien genießen - ob mit einem Kaffee, Buch oder einem Glas Wein.

Ausstattung & Kosten

. Wohnfläche ca. 75 m²

. Loggia ca. 5 m², Südausrichtung

. 3 Zimmer: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer

. Separate Küche

. Oberer Stock mit Lift

. Stromheizung

. Monatsmiete: € 675,-

. Betriebskosten: € 379,85

. Aktuelle Stromkosten rund € 50,- monatlich (bei Leerstand, abhängig vom individuellen Verbrauch)

Lage & Infrastruktur

Die Wohnung liegt in der Kasernstraße 77 mit guter Anbindung an das Grazer Stadtgebiet. Öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in angemessener Distanz erreichbar.

Fazit

Eine gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit Südblick-Loggia im vorletzten Stock - ideal für alle, die Wert auf zentrale Begehbarkeit, separate Küche und städtisches Wohnen legen.

 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <2.500m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.500m
Höhere Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <1.000m
Post <1.500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Autobahnanschluss <3.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <7.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.104,85 €
Nettokaltmiete
675 €
Betriebskosten
379,85 €
Heizkosten
50 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 675,00 EUR

Lage

address-icon
LiebenauGraz,06.Bez.:Jakomini (8041)

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 75,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 5,00 m², Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sparkassenplatz 4 (Zentrale), 8010 GRAZ
Herr Marvin WeissinaDein Kontakt
Online-ID: 26LZ9VBFN4ZQ
Referenznummer: OBGC20260504090246203798658587e