Version: 8.25.2Navigation überspringen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
249.000 €
1.277 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026

Grundstück zum Kauf
249000 €
195 €/m²
1.277 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026

Grundstück mit Altbestand in Randlage in Hutthurm! Hier haben Sie alle Möglichkeiten...

Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage von Hutthurm mit einer Fläche von ca. 1.277 m² inklusive Altbestand. Das leicht geneigte Hanggrundstück überzeugt durch seine attraktive Süd-/Ost-Ausrichtung und vielfältige Bebauungsmöglichkeiten. Eine Teilung des Grundstücks ist ebenfalls möglich. Die Bebauung richtet sich nach der Ortsabrundungssatzung. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnideen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1.277 m² Grundstück
  • voll erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
249000 €
194,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
257.889 €1
Kaufpreis
249.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hutthurm (94116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohnbaugrundstück befindet sich im Markt Hutthurm, einem Ort im Ilztal im niederbayerischen Landkreis Passau, nur 500 Meter südwestlich vom Ortskern entfernt. Hutthurm bietet eine gute Infrastruktur mit drei Supermärkten, drei Bäckereien, einem Drogeriemarkt und zwei Baumärkten, die alle mit dem Fahrrad erreichbar sind. Für die Bildung und Gesundheit stehen eine Grundschule, eine weitere Schule, zwei Kindergärten, eine Arztpraxis und eine Apotheke in der Nähe zur Verfügung. Die Freizeitgestaltung wird durch ein Museum, eine Galerie und ein Fitnessstudio, das nur wenige Gehminuten entfernt ist, bereichert. Zudem sind die nächstgelegenen Verkehrsanbindungen, wie die Zugstation, Bushaltestelle und Autobahnauffahrt, leicht erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nikolastr. 1, 94032 Passau
Frau Johanna Maier
Frau Johanna MaierDein Kontakt
Online-ID: 26M1CBXYCHX8
Referenznummer: 1/20/317-317/011384