Reihenmittelhaus zum Kauf669000 €3.941 €/m²7 Zimmer • 169,7 m² • 470 m² Grundstück
669000 €
3.941 €/m²
7 Zimmer • 169,7 m² • 470 m² Grundstück
Einzigartiges Wohnhaus im Grünen - stilvoll modernisiertes Reihenmittelhaus mit Gartenparadies
Merkmale
- 470 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
669000 €
3.941,32 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
739.713 €1
Kaufpreis
669.000 €
Kaufnebenkosten
70.713 €
2Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Riederich (72585)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eberhardstraße 15, 72764 Reutlingen
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop ReutlingenDein Kontakt
Online-ID: 26M2Q3HZYCHH
Referenznummer: 26362232