Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.559 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  492 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
298559 €
2.786 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  492 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Brevörde - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieser attraktive Bungalow in Brevörde vereint Komfort, Nachhaltigkeit und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten auf 107,17 m² Wohnfläche. Mit 4 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer und einem modernen Badezimmer, bietet dieses Haus ideale Voraussetzungen für ein familienfreundliches Wohnen auf einer Ebene. Das 492 m² große Grundstück ermöglicht einen schönen Garten und ausreichend Platz für Ihre persönlichen Wünsche. Das Haus wird projektiert und nach Ihren individuellen Vorstellungen gebaut, sodass Ihr neues Zuhause genau Ihren Bedürfnissen entspricht. Das Energiekonzept entspricht dem KFW55-Standard und garantiert einen effizienten und nachhaltigen Energieverbrauch.

Das Projekt-/Bau-Konzept basiert auf der flexiblen Gestaltung und dem Ausbauhaus-Prinzip von allkauf. Sie können den Innenausbau nach Ihren Wünschen selbst übernehmen oder unsere erfahrenen Fachleute unterstützen Sie mit einem unserer Dienstleistungspakete - ganz nach Ihrem Bedarf und Ihrer handwerklichen Erfahrung.

Merkmale

  • 492 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Der Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt höchste Qualitätsansprüche. Zu den Ausstattungsdetails gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Im Haus sind bereits Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren mit Zargen sowie moderne Sanitärobjekte enthalten.