Version: 8.26.0Navigation überspringen
250.000 €
3 Zimmer  •  75 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
250000 €
3.335 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²

Absolute Ruhe trifft Top-Anbindung - sofort bezugsfrei

Genießen Sie Ruhe pur: Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung ist eingebettet in eine gepflegte Einfamilienhaussiedlung und perfekt für alle, die etwas Besonderes suchen.

Die ca. 75 m² große Wohnung befindet sich im Hochparterre einer kleinen, klassischen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten.
Gelegen in einem der begehrtesten Wohngebiete Neumünsters, vereint diese Immobilie ruhiges Wohnen mit zeitlosem Komfort.

Über den ansprechend angelegten Vorgarten erreichen Sie ebenerdig den überdachten Hauseingang. Ein großflächiges Oberlicht und hochwertige Agglo-Marmorfliesen verleihen dem gepflegten Treppenhaus ein helles und einladendes Ambiente.
Nach nur wenigen Stufen erreichen Sie Ihren neuen Rückzugsort - und das in bester Lage:
Der idyllische Falderapark liegt nur fünf Gehminuten, die Holsten-Gallerie Neumünster ca. 2 km entfernt.

Die rund 13 m² große, L-förmig geschnittene Diele besticht durch zeitlose Fliesen und einen fließenden Übergang in den hellen Wohnbereich.
Ein deckenhoher Einbauschrank fügt sich dezent in die Wand ein und bietet großzügigen Stauraum für Garderobe und Alltagsgegenstände.
Wer eine geschlossene Raumaufteilung bevorzugt, kann - wie im Grundriss skizziert - eine Trennwand zwischen Diele und Wohnbereich einplanen.

Rechts vom Eingang befindet sich ein helles, ca. 8,5 m² großes Zimmer mit Tretford-Teppich.
Es eignet sich ideal als Gäste-, Arbeits- oder Kinderzimmer.

Modern und absolut neuwertig: