Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
900.000 €
688 m²  •  2.987 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
900000 €
688 m²  •  2.987 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit Garagengebäude - als Kapitalanlage

Ein Gebäudekomplex mit neun Wohnungen, eingeschossig und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 747 m² (bereinigt auf 688 m² für acht Wohnungen). Zum Anwesen gehört auch ein Garagengebäude mit fünf Stellplätzen, das früher als Wagenremise genutzt wurde. Das Gebäude wurde im Jahr 1910 errichtet und war ursprünglich ein landwirtschaftliches Wohn- und Wirtschaftsgebäude. Die Wagenremise wurde im Jahr 1958 umgebaut.

Die Beheizung erfolgt durch einzelne Gasthermen, während das Warmwasser über Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Ein Teil der Wohnungen wurde saniert, während ein anderer Teil entweder noch nicht fertiggestellt ist oder dringend renovierungsbedürftig ist. Einige Bereiche wurden bereits entkernt. Bei der Wertermittlung wurden die Nutzung der Wohneinheit 8 und des zusätzlich ausgebauten Raums der Wohneinheit 9 nicht berücksichtigt. Zur Plausibilitätskontrolle wurde daher ein bereinigter Wohnflächenfaktor basierend auf den relevanten bewerteten Wohnflächen erstellt. Das Wohngebäude weist insgesamt einen Instandhaltungsrückstau auf, der auf das Alter und die Nutzung zurückzuführen ist.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 900.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 630.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 2.987 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
900000 €
1.308,14 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
BadenAchim (28832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.