Einfamilienhaus zum Kauf395000 €2.777 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 320 m² Grundstück
395000 €
2.777 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 320 m² Grundstück
Individuelles Wohnen in Kleinaspach - Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit allkauf-Service
Merkmale
- 320 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
2.777,19 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
41.751 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinaspach (71546)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26M5E4ILEQTE
Referenznummer: 2308-292-kw20-47447