Version: 8.26.0Navigation überspringen
120.000 €
1 Zimmer  •  36 m²

Studio zum Kauf
120000 €
3.333 €/m²
1 Zimmer  •  36 m²

Leerstehende 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz

Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1997. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen freundlich gestalteten Flur, der einen gelungenen ersten Eindruck vermittelt und ausreichend Platz bietet. Das helle Wohn- und Schlafzimmer bildet den zentralen Mittelpunkt der Wohnung. Großzügige Fenster sorgen hier für eine lichtdurchflutete, einladende Atmosphäre und schaffen ein angenehmes Wohngefühl. Von diesem Bereich aus ist auch die funktional geschnittene Küche zugänglich, die optimale Voraussetzungen für den täglichen Bedarf bietet. Ein besonderes Highlight ist der direkt vom Wohn- und Schlafbereich erreichbare Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort schafft und zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Das innenliegende Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung wird derzeit von einer zuverlässigen Mieterin bewohnt und erzielt eine Jahresnettokaltmiete in Höhe von 4.320 €. Das Mietverhältnis wurde von der Mieterin fristgerecht zum 30.06.2026 gekündigt. Der Tiefgaragenstellplatz ist separat vermietet und generiert zusätzliche Mieteinnahmen von 60 € monatlich. Das Hausgeld beträgt ca. 206 €, wovon rund 84 € nicht umlagefähig sind. Die Instandhaltungsrücklage belief sich zum 31.12.2024 auf rund 135.000 €. Ein eigenes Kellerabteil rundet das Angebot ab. Überzeugen Sie sich selbst von dieser Immobilie und vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin.