Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei459787 €3.152 €/m²5 Zimmer • 145,9 m² • 550 m² Grundstück
459787 €
3.152 €/m²
5 Zimmer • 145,9 m² • 550 m² Grundstück
Ihr Traum vom individuellen Einfamilienhaus - maßgeschneidert, hochwertig und nachhaltig in Landstuhl
Merkmale
- 550 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Granit
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
459787 €
3.152,25 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
491.972 €1
Kaufpreis
459.787 €
Kaufnebenkosten
32.185 €
2Notarkosten (1,5%)
6.897 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.989 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.299 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Melkerei, Landstuhl (66849)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Stefan WirthDein Kontakt
Online-ID: 26M75RHF24BA
Referenznummer: 01.05.2026 Casa Mia 4