Version: 8.26.0Navigation überspringen
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
570 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab 01.08.2026

Maisonette zur Miete
570 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab 01.08.2026

Große 2-Zimmerwohnung in zentraler Lage mit Einbauküche und Stellplatz!

Leben auf zwei Etagen,

Im EG Bad und zwei ehemalige Lagerräume, die zeitweise für Sport und dahinter liegendes Zimmer als Büro genutzt wurden. Die beiden Räume sind sehr ordentlich und muten wie Wohnraum an, werden jedoch ausdrücklich als Lagerraum vermietet. Gut für Büro oder als Hobbyraum!

Im Obergeschoss finden sich Küche, welche mit einer im Mietpreis enthaltenen Einbauküche ausgestattet ist, ein Wohnzimmer und dahinterliegendes Schlafzimmer.

Eine besondere Immobilie, die Sie sich individuell gestalten können. Wir freuen uns auf Ihre Ideen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
- Einbauküche inkl. Herd mit Cerankochfeld, Spülmaschine, edelstahl Dunstabzug und Granitspüle.

- Bad mit Dusche und Fenster

- Im EG Fertigparkettboden

- Im OG Original Holzdielenboden aufgearbeitet

- Stellplatz bei Bedarf anmietbar

- Gegensprechanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
7,60 €/m²
570 €
Nebenkosten
115 €
Kaution
1.710 €

Lage

address-icon
Coburg (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bahnhofsnah, Innenstadt fussläufig schnell erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs nur wenige Meter entfernt, Aldi, Bio Supermarkt, Sagasser, Lotto.

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere aktuelle Immobilienangebote finden Sie unter www.die-immo-makler.de

Die IMMOmakler Dehler- Donath - Ihre Immobilienexperten vor Ort!

LIKE US ON FACEBOOK, für die nächste hundert Likes pflanzen wir jeweils einen Baum!
Facebook: Die IMMOmakler Dehler und Donath

Die Angaben im Exposé beruhen auf den uns überlassenen Informationen und können eine eigene Objektprüfung nicht ersetzen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir nicht übernehmen. Irrtum und Änderung der Informationen behalten wir uns ausdrücklich vor.

Weitere aktuelle Angebote - https://die-immo-makler.de/aktuelle-immobilien/ Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Arnoldplatz 5, 96465 Neustadt b.Coburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft