Version: 8.26.0Navigation überspringen
790.000 €
5 Zimmer  •  138 m²  •  10.042 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
790000 €
5.727 €/m²
5 Zimmer  •  138 m²  •  10.042 m² Grundstück

Traumfinca oberhalb von Alcalá mit Meerblick und absoluter Privatsphäre

Diese besondere Finca in 350 Metern Höhe vereint Ruhe, Natur und Panorama in perfekter Harmonie. Umgeben von Palmen, Olivenbäumen und tropischer Vegetation ist sie ein Naturparadies, das zum Entspannen und Kraft tanken einlädt.

Vom Grundstück aus reicht der Blick ungehindert über den Atlantik bis zur Insel La Gomera, ein spektakuläres Panorama, das besonders bei Sonnenuntergang seinen ganzen Zauber entfaltet.

Das einstöckige Haus (ca. 140 qm) besticht durch seine hellen, offen gestalteten Räume und große Fenster, die Innen- und Außenbereich nahtlos miteinander verbinden. Die sonnigen Terrassen laden zum Frühstück mit Meerblick oder zu entspannten Abenden unter freiem Himmel ein.

Das Highlight des Anwesens: der elegant gestaltete Poolbereich, eingebettet in die Gartenanlage, mit weitem Blick über die Küste - ein Ort zum Entspannen.

Das rund 10.000 qm große Grundstück bietet absolute Privatsphäre, zahlreiche Rückzugsmöglichkeiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ein perfektes Refugium abseits des Trubels.

Diese Finca ist mehr als nur ein Haus: Sie ist ein Ort zum Kommen, ein Ort zum Bleiben und ein wahres Paradies für Naturliebhaber.

Besondere Merkmale:
- Ca. 140 qm Wohnfläche.
- 3 Schlafzimmer
- 2 Bäder
- Große Sonnenterrassen mit Meerblick
- Großer Swimmingpool mit Liege- und Sitzbereich
- Üppige Gärten mit reifer Vegetation
- Olivenbäume, Palmen, Bananenbäume und einheimische Pflanzen