Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsbaugesellschaft Plauen mbH
300 €
3 Zimmer  •  56,7 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
300 €
3 Zimmer  •  56,7 m²  •  2. Geschoss

Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gestaltungsspielraum

Ihr neues Zuhause mit Herz: Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in City-Nähe!
Suchen Sie einen Rückzugsort, der zentrales Wohnen mit gemütlichem Komfort verbindet? In dieser charmanten 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses werden Wohnträume für Paare und kleine Familien wahr. Auf ca. 57 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der fit für die Zukunft gemacht wird.
Das Highlight: Vor Ihrem Einzug verlegen wir einen hochwertigen, modernen Bodenbelag in warmer Holzoptik, der jedem Raum eine einladende Atmosphäre verleiht. Stellen Sie sich vor, wie Sie im lichtdurchfluteten Wohnzimmer Ihre erste gemeinsame Couch platzieren oder auf dem sonnigen Balkon den Feierabend bei einem Glas Wein genießen, während die Stadt Ihnen zu Füßen liegt.
Auch die Details stimmen: Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einem Fenster ausgestattet - perfekt für entspannte Schaumbäder nach einem langen Tag. Die separate Küche mit eigenem Fenster bietet Platz für Ihre kulinarischen Ideen. Ob Home-Office, Kinderzimmer oder begehbarer Kleiderschrank - das dritte Zimmer lässt Ihnen alle Freiheiten zur Entfaltung.
Besorgungen des Alltags und die öffentlichen Verkehrsmittel sind bequem zu Fuß erreichbar. Dank der Lage im 2. Stock bleiben Sie zudem ganz nebenbei fit (kein Aufzug).
Nutzen Sie die Chance auf eine frisch modernisierte Wohnung in Top-Lage!
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht lange und kontaktieren Sie uns direkt über das Portal.
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Bad mit Fenster, Badewanne, Balkon, Bodenkammer, eigenes Kellerabteil, Küche mit Fenster, Wäscheboden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1962

Mietkosten

Warmmiete
469,81 €
Kaltmiete
5,28 €/m²
299,59 €
Nebenkosten
102,13 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
68,09 €
Kaution
898.77 €

Lage

address-icon
August-Bebel-Straße 46StadtmittePlauen (08525)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 65, 08523 Plauen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Abteilung WohnungsserviceDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26M9U1FPR1B2
Referenznummer: 110944/46/14