Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
1.147.000 €
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  600 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
1147000 €
4.782 €/m²
8 Zimmer  •  239,9 m²  •  600 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Mannheim - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf zwei Etagen entsteht hier ein Zuhause, das viel Raum für Individualität und gemeinsames Leben bietet. Das 600 m² große Grundstück im attraktiven Wohngebiet Mannheims sorgt für eine angenehme und ruhige Wohnatmosphäre. Durch die flexible Grundrissgestaltung können Sie die Raumaufteilung nach Ihren Bedürfnissen planen und somit ein Mehrfamilienhaus schaffen, das perfekt zu Ihren Lebensgewohnheiten passt.

Profitieren Sie von der bewährten allkauf Qualität und den vielfältigen Möglichkeiten des Innenausbaus - gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack und mit professioneller Unterstützung, wann immer Sie es wünschen. Dieses Haus ist nicht nur ein Zuhause, sondern eine Investition in nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
Das Mehrfamilienhaus wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Dazu zählen unter anderem dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima. Eine Echtholztreppe, moderne Bodenbeläge und Tapeten sorgen für eine behagliche Wohnatmosphäre. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Außerdem sind Innentüren, Zargen, Fliesen und Sanitärobjekte bereits inklusive. Das umfassende Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket sowie das Dämm- und Beplankungspaket garantieren Ihnen ein energieeffizientes und sicheres Zuhause.