Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
1.590.000 €
50 Zimmer  •  1.154 m²  •  19.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
1590000 €
1.378 €/m²
50 Zimmer  •  1.154 m²  •  19.000 m² Grundstück

Villa aus dem 19. Jrd mit mehreren Nebengebäuden, Olivenhain Kapelle und Pool

Charmante Villa aus dem 19. Jahrhundert zum Verkauf in der Gemeinde Montepulciano, inklusive einem landwirtschaftlichen Anbau und Nebengebäuden auf einer Gesamtfläche von 2.454 m², 10 Zimmern, 9 Bädern und zahlreichen derzeit als Lager genutzten Räumen, einem Park (1,8 ha) mit einem Olivenhain, einer privaten Kapelle und einem Gewächshaus.

Dieses historische Anwesen liegt eingebettet in einem 1,8 Hektar großen Park mit jahrhundertealten Bäumen, einem Olivenhain, einem Swimmingpool, einer privaten Kapelle und einem Gewächshaus, im Ortskern, nicht weit von Montepulciano und nur einen Steinwurf von den Thermalbädern entfernt.
Die Gesamtfläche beträgt 2.454 m².
Das Haupthaus ist eine Villa aus dem 19. Jahrhundert mit etwa 970 m² auf drei Etagen plus Dachboden und verfügt über einen wunderschönen kleinen Turm, auf dessen Spitze es eine Terrasse mit spektakulärer Aussicht gibt.
Die Villa ist intern über eine majestätische Treppe aus Travertin mit bemalten Gewölbedecken verbunden.
Auf jeder Etage befindet sich eine Wohnung mit großzügigen Räumen, Salons mit Kaminen und Marmorböden.
Der Dachboden ist teilweise nutzbar.
Das Untergeschoss ist für Technik- und Lagerräume vorgesehen.
Neben der Villa befindet sich ein Backstein- und Steingebäude, das in drei Wohneinheiten unterteilt ist, sowie Lagerflächen, Weinkeller und Garagen.
Auf dem Anwesen gibt es zudem weitere Nebengebäude, die als Lagerräume genutzt werden.