Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
2 Zimmer  •  82 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
2 Zimmer  •  82 m²  •  frei ab sofort

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in ruhiger Lage in Aidlingen-Dachtel Ab sofort vermieten wir eine frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche in ruhiger Lage in 71134 Aidlingen-Dachtel. Die Wohnung befindet sich im Hanggeschoss eines gepflegten Hauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine große Terrasse sowie direkten Terrassenzugang vom Wohn- und Schlafzimmer aus. Das Badezimmer wurde vollständig saniert. Zusätzlich wurde das Gebäude 2025 energetisch verbessert und gedämmt. Die Wohnung eignet sich besonders für eine Einzelperson oder ein Paar, die ruhiges Wohnen mit viel Platz und Hauscharakter schätzen. Ausstattung: - Großzügiges Wohnzimmer mit Terrassenzugang - Schlafzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse - Große Terrasse in ruhiger Umgebung - Modern saniertes Badezimmer - Elektrische Rollläden - Separater Waschraum mit zusätzlichem Stauraum - Zwei gegenüberliegende Küchenzeilen - Frisch renoviert - Ruhige Wohnlage mit dörflichem Charakter Die vorhandene Küche wird ohne Elektrogeräte vermietet, eine Dunstabzugshaube ist vorhanden. Tierhaltung: Hunde sind nach Absprache grundsätzlich willkommen Miete: - Kaltmiete: 800 € - Nebenkosten: 320 € - Warmmiete: 1.120 € - Kaution: 2.400 € Energieausweis: Energiebedarfsausweis Endenergiebedarf: 109,4 kWh/(m²·a) Energieeffizienzklasse D Wesentlicher Energieträger: Heizöl Baujahr Gebäude: 1971 Baujahr Wärmeerzeuger: 1998 Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Nachricht mit ein paar Informationen zu den einziehenden Personen, der beruflichen Situation sowie ggf. vorhandenen Haustieren. Gerne vereinbaren wir anschließend einen Besichtigungstermin

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1971
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.120 €
Kaltmiete
9,76 €/m²
800 €
Nebenkosten
320 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
DachtelAidlingen (71134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MBWQW4X4CX